Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+8
Марино4ка
Нютка
СаНьКа
ЖенюШа
mashca96
La fille
Настенька13
Светик
Участников: 12

    Балабама в прессе)

    Светик
    Светик
    Новенький
    Новенький


    Сообщения : 77
    Очки : 107
    Репутация : 4
    Возраст : 28

    Балабама в прессе) - Страница 2 Empty Балабама в прессе)

    Сообщение автор Светик Пт 14 Авг 2009 - 23:32

    Первое сообщение в теме :

    =)
    Нютка
    Нютка
    Новенький
    Новенький


    Сообщения : 215
    Очки : 235
    Репутация : 16
    Возраст : 30
    Откуда : Ясногорск, Тульская область

    Балабама в прессе) - Страница 2 Empty Re: Балабама в прессе)

    Сообщение автор Нютка Вт 18 Авг 2009 - 0:35

    А у меня есть спец-выпуск Ранеток, там в рубрике "Черное и белое" Димка Тихонов =) ну я почти все его ответы писала в темке про Диму =)
    Марино4ка
    Марино4ка
    Освоился
    Освоился


    Сообщения : 337
    Очки : 357
    Репутация : 15
    Возраст : 27
    Откуда : Ставрополь

    Балабама в прессе) - Страница 2 Empty Re: Балабама в прессе)

    Сообщение автор Марино4ка Вт 18 Авг 2009 - 8:55

    Да у меня тоже такой есть)))
    Дашка Милаффка
    Дашка Милаффка
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 16
    Очки : 15
    Репутация : 0
    Возраст : 26
    Откуда : г.Ульяновск

    Балабама в прессе) - Страница 2 Empty Re: Балабама в прессе)

    Сообщение автор Дашка Милаффка Ср 19 Авг 2009 - 13:14

    Very Happy Very Happy
    La fille
    La fille
    Освоился
    Освоился


    Сообщения : 281
    Очки : 295
    Репутация : 7
    Возраст : 30
    Откуда : Москва

    Балабама в прессе) - Страница 2 Empty Re: Балабама в прессе)

    Сообщение автор La fille Чт 20 Авг 2009 - 0:48

    Нютка пишет:А у меня есть спец-выпуск Ранеток, там в рубрике "Черное и белое" Димка Тихонов =) ну я почти все его ответы писала в темке про Диму =)
    Чего-то не помню такого... над будет пересмотреть
    Нютка
    Нютка
    Новенький
    Новенький


    Сообщения : 215
    Очки : 235
    Репутация : 16
    Возраст : 30
    Откуда : Ясногорск, Тульская область

    Балабама в прессе) - Страница 2 Empty Re: Балабама в прессе)

    Сообщение автор Нютка Чт 20 Авг 2009 - 1:46

    La fille пишет:
    Нютка пишет:А у меня есть спец-выпуск Ранеток, там в рубрике "Черное и белое" Димка Тихонов =) ну я почти все его ответы писала в темке про Диму =)
    Чего-то не помню такого... над будет пересмотреть

    там еще на обратной стороне история про Стаса и его поклонницу, которая его розами задаривала
    жэка
    жэка
    Новенький
    Новенький


    Сообщения : 227
    Очки : 272
    Репутация : 1
    Возраст : 26
    Откуда : и3 кЕмЕрОвО

    Балабама в прессе) - Страница 2 Empty Re: Балабама в прессе)

    Сообщение автор жэка Ср 26 Авг 2009 - 20:04

    mashca96 пишет:Балабама в прессе) - Страница 2 B80af1058941
    это на то случай если нас девушки из дома выганяют 🐰
    Марино4ка
    Марино4ка
    Освоился
    Освоился


    Сообщения : 337
    Очки : 357
    Репутация : 15
    Возраст : 27
    Откуда : Ставрополь

    Балабама в прессе) - Страница 2 Empty Re: Балабама в прессе)

    Сообщение автор Марино4ка Чт 27 Авг 2009 - 7:33

    Very Happy
    Марино4ка
    Марино4ка
    Освоился
    Освоился


    Сообщения : 337
    Очки : 357
    Репутация : 15
    Возраст : 27
    Откуда : Ставрополь

    Балабама в прессе) - Страница 2 Empty Re: Балабама в прессе)

    Сообщение автор Марино4ка Пт 4 Сен 2009 - 10:46

    Балабама в прессе) - Страница 2 Ddf64cfb8bad
    Lianchik
    Lianchik
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 9
    Очки : 3
    Репутация : 1
    Возраст : 27
    Откуда : Казань

    Балабама в прессе) - Страница 2 Empty Re: Балабама в прессе)

    Сообщение автор Lianchik Вс 15 Ноя 2009 - 22:00

    Народ подскажите пожалуйста , в каком журнале было про квартиру Димы?очень надо Sad
    ЮлькО)
    ЮлькО)
    Новенький
    Новенький


    Сообщения : 99
    Очки : 110
    Репутация : 6
    Возраст : 30
    Откуда : Москва

    Балабама в прессе) - Страница 2 Empty Re: Балабама в прессе)

    Сообщение автор ЮлькО) Ср 18 Ноя 2009 - 23:18

    Народ!Палите интервью...кто его не видел...И постарайтесь не задавать вопросы...ответы на которые уже даны)

    Макс Амельченко и Дима Тихонов ответили на вопросы читателей 26 июня.
    Стенограмма онлайн конференции и фрагменты трансляции.
    Ведущая – корреспондент Татьяна Макарова.

    - Здравствуйте, дорогие посетители сайта «Комсомольской правды». Сегодня пятница, и в честь последнего рабочего дня недели мы решили сделать вам подарок. Сегодня у нас в гостях Максим Амельченко и Дима Тихонов, известные по группе «Балабама» и сериалу «Ранетки». Вашим поклонницам интересно практически все в вашей жизни. Им интересно, где вас можно встретить лично, как вы относитесь к татуировкам. Многое- многое другое. К нам пришло очень много вопросов. Начнем с самого популярного вопроса: как обстоят дела в вашей личной жизни?

    - Дима: - Следующий вопрос.

    - Максим: - Дела в личной жизни обстоят, как у каждого творческого человека, не очень. Потому что постоянная работа, постоянные репетиции, концерты и так далее. Это я говорю за себя. И поэтому все так произошло. Сложновато. Я лично отношусь к этому с позитивом. И знаю, что все будет.

    - Дима: - Что могу сказать про себя? Личная жизнь есть, просто другой вопрос, что не очень хочется ее обсуждать и предавать огласке. Но она есть, она есть уже давно. У меня есть девушка, мы очень долго и давно встречаемся, у нас все хорошо, поэтому все так произошло. В общем, все хорошо, все прекрасно у меня в личной жизни.


    - Дорогие зрительницы, один шанс из двух у вас все- таки есть.

    Максим - Это Дима.

    - Большинство наших посетительниц интересует, как у вас обстоят дела с гастролями? Собирались ли вы на гастроли, когда и в какие города?

    - Максим - Мы очень хотим на гастроли. Мы сами уже рвемся на гастроли. Но дело в том, что мы, наверное, не поедем на гастроли до тех пор, пока не запишем наш альбом, который сейчас уже в процессе, потихонечку начинает развиваться, обрастать.

    - Дима - Идет плотная запись альбома. Мы очень надеемся, рассчитываем, в планах стоит выход альбома, презентация. Есть вариант, это можно воспринимать как надежду некую, что где- то в середине осени будет у нас какой- то мини- тур, не очень большой, не грандиозный, но какой- то мини- тур все- таки состоится. Мы будем делать все для этого.

    - Максим: - А конкретно о городах, куда мы поедем, мы говорить не можем. Потому что это секрет.

    - Правда ли, что песня «Весна» посвящена Лене Третьяковой?

    - Максим: - Конечно.

    - Дима: - Нет, на самом деле, когда написалась песня «Весна», мы не знали ни Лену, не девочек. Я даже не подозревал, что буду сниматься в этом сериале чудесном.

    - Максим: - Во- первых, это была наша первая песня.

    - Дима: - Самая первая песня группы «Балабама».

    - Максим: - Мы ее написали. У нас была не такая мелодия как сейчас, немножко другая.

    - Дима: - Мы решили, что это абсолютно неудачная песня.
    - Мы сыграли друзьям нашим, они сказали: ребята, ну что вы, ну это же совсем. И мы так подумали: ну да.

    - И решили отложить ее в сторону. Не трогать. И где- то полгода мы ее не трогали. А потом мы написали песенку. Мы же можем спеть куплетик.

    - «День за днем ото дня/ Ты разводишь меня,/ Гонишь, пудришь мозги,/ Зажимаешь в тиски./ Только я не о том,/ И рассчитаюсь потом,/ Догоню, укушу,/ Я занимаюсь у- шу./ Знаешь, деньги прячу в носках,/ Я по жизни в тисках,/ я по жизни в тисках./ Знаешь./»

    - Максим: - Мы сначала сыграли нашим друзьям вот эту песню, а потом сыграли «Весну». Естественно, они сказали: ребята, вот это здорово, это ваша концепция, это ваша фишка. А вот «Весна» - это как- то не о том.

    - Дима: - Была совершенно другая мелодия, другая концепция. Потом в какой- то момент Макс придумал ход.


    - Вопрос был – кому посвящена песня.


    - Дима: Песня посвящена, она без адресата.

    - Максим: Интересно, как писалась эта песня. Мы настолько дотошно сидели над каждым словом этой песни. Была зима, мы написали эту песню в феврале. И мы трогали снежок, открывали форточку, ветерок, смотрели, прислушивались. У нас это была настоящая реальная работа.

    - Дима: Это было настоящее рождение песни. Не просто от головы, но были какие- то ощущения, чувства, эмоции, внешние факторы, природные. Это было действительно рождение.


    - Максим: Именно оттуда брались эти строки, которые сейчас в этой песне есть.

    - Каждая ваша песня рождается таким образом?

    - Дима: Нет, не каждая. Бывает, что мы садимся и за два часа сочиняем песню. У нас бывает по- разному. Самое интересное, что по раздельности мы не можем написать ни одной песни.

    - Максим: Да, только вместе.

    - Дима: Не знаем, почему, но это действительно так. Это факт. А бывает, что мы можем написать песню за два часа, а бывает, что мы мучаемся по неделе, по две недели одну песню придумываем. Это зависит от концепции, стиля песни. Потому что мы стараемся песни делать разными. Не делать одинаковые.

    - Максим: Даже если они медленные, то они тоже должны быть разными.

    - Все- таки мы стараемся шагать, не останавливаться на достигнутом, развиваться в стиле, в музыке и так далее.


    - В связи с этим вопрос: какие у вас творческие планы помимо записи альбома в ближайшее время?


    - Дима: Мы очень хотим сняться в кино.

    - Максим: Мы хотим, если честно, съездить с гастролями в Петербург.


    - Дима: Да! Я не был в Питере!


    - Максим: Нам писали очень много ребят из Питера и говорили, что там нас ждут. Да, мы тоже хотим к вам. Но у вас все не складывалось, не получалось. Я думаю, что, может быть, осенью, очень надо, да. А может быть, если получится, и пораньше. Посмотрим.


    - Дима: Вот такие творческие планы. Есть еще планы в написании песен. Сейчас у нас такое время, когда есть возможность написать много новых песен. И мы собираемся сделать.


    - Каким должен быть фильм, в котором вы бы хотели сняться?


    - Дима: Эротическим.


    - Максим: Что предложат.


    - Максим: Хотелось бы сняться у хорошего режиссера.


    - Дима: Комедия – было бы круто.


    - Максим: А вообще у нас были мысли написать самим сценарий. Потому что у нас очень много персонажей осталось после института.


    - Дима: Мы с Максимом закончили ГИТИС, чтобы люди понимали, о чем идет речь.Театральный институт. Государственный институт театрального искусства.

    - Максим: У нас стоит в планах и мы осуществим этот план, мы снимем короткометражку просто сами, своими силами, постебемся. И увидеть ее можно будет в Интернете.

    - Дима: Ждите.

    - Что вам запомнилось из учебы? Сильно ли изменилось ваше представление о жизни с момента учебы?


    - Дима: Да.

    - Максим: Я пришел туда ребенком, а сейчас я отец. Это было в другом месте.

    - Дима: На самом деле изменилось все. Я не знаю, как другие институты, наверное, все- таки меняют мировоззрение, меняют человека как личность. Потому что он взрослеет. Каждый институт, я уверен, меняет. Но наш институт меняет прям вот конкретно. Вот ты здесь, а он тебя переставляет и переворачивает.

    - Максим: Ты приходишь туда таким школьничком, одиннадцатый класс. Приходишь, тебе все нравится, что все поют, все танцуют. Ты считаешь, что ты классный артист. И потом тебе говорят: ты – ничтожество… И тебя так забивают, забивают, забивают, и ты понимаешь, что если ты сейчас что- то не сделаешь, не прыгнешь выше головы, то ты там и останешься. И ты начинаешь силу воли подключать. И потому у тебя – раз, что- то получилось. Тебе говорят: вот это ничего. И у тебя сразу вырастают крылья, ты начинаешь…


    - Дима: Хочу объяснить, что подразумевал Максим. Нас поступило 43 человек на курс, окончило – 13. Всех остальных отчислили. Поэтому, если ты не перепрыгнешь себя, не сделаешь усилие, тебя просто – с мопеда.

    - Максим: Институт – это вообще, ты приходишь туда одним человеком, выходишь другим человеком. Причем как создалась наша группа, за счет чего? Сейчас по окончании театрального училища, например ГИТИСа, у нашего мастера не было своего театра, он занимался своим делом. Если раньше было какое- то трудоустройство, сейчас этого нет. И мы с Димой подумали, когда учились на третьем курсе, мы понимали, что нам еще один год, дадут под мышку диплом и скажут: идите на все четыре стороны. И мы подумали, что нам нужно выйти подготовленными ребятами, чтобы у нас уже было что- то свое. И мы решили создать с ним группу.

    - Дима: Самое интересное, что мы очень долго назывались «Caerse De Risa», потом уже «Балабама». Мы создали группу, начали сочинять песни, придумывать. У нас была инициатива, нас распирало. Мы не знали, что мы будем с этим делать. Мы знали, что у нас это есть, и мы знали, что все получится. Но мы не знали, каким образом. Мы каждый день до сих пор идем к своей цели. Мы еще не знаем, что из этого вырастет, что получится. Мы просто не знаем, какая у нас сверхзадача в нашей музыке. Наверное, все- таки, чтобы люди улыбались.

    - Максим: Заряжались позитивом, дышали и радовались жизни.

    - А по отношению к музыке сверхзадачи быть не может. Надо всегда быть недовольным своим творчеством.

    - Дима: Он всегда недоволен.

    - Максим: В наших концертах мне постоянно ничего не нравится из того, что мы делаем. Но это значит, что есть куда расти.


    - Поклонникам очень нравится. Почему же вы поменяли название?

    - Максим: Меня тоже много об этом спрашивали.

    - Дима: Я отвечал в своем дневнике на этот вопрос. Наша группа «Балабама» - это не только мы с Максимом. Это пять человек. У нас в группе Арсений Гурьянов – барабанщик, замечательный электробаянист Леша Хитман, Андрей Самойлов – басист, который сейчас учится, перешел на четвертый курс в ГИТИСе. И каждый член нашей группы является творческой единицей. И мы вместе приняли это решение. Разговор об этом шел уже очень давно, чтобы поменять название. Просто не решались. Пока есть такое название, оно и есть. Мы приняли это решение, потому что знаем, что делаем. «Балабама» легче запомнить. «Балабама» стрельнибельнее, скажем так. Если «Caerse De Risa» имеет свое значение и перевод, то «Балабама» - это слово, которое придумали мы. Мы определили стиль нашей музыки как «Балабама». И мы хотим, чтобы, когда человек слышал слово «Балабама», у него рождалась четкая ассоциация с нами. Потому что за этим словом ничего не стоит. Оно абсолютно свободно. Тебя спрашивают: что такое «Балабама»? откуда я знаю, что такое «Балабама». А тут просто сразу, никаких ассоциаций, кроме нашей группы.

    - Китти: какая у вас была детская мечта?

    - Максим: В детстве я очень хотел велосипед. И мне его купили. Я поехал на нем кататься. И его украли. Я его просто отдал. Мне сказали: сбегай на четвертый этаж, я тренер по карате, у нас в школе будет что- то, сбегай, позови моего ученика. Я говорю: конечно! Карате! А я тогда занимался дзюдо. Поднимаюсь. Звоню, мне никто не открыл. Ничего, зато мне потом купили «Денди». Никогда не забуду этот момент, когда звонок в дверь, я открываю, стоит мама и держит эту коробку с этим «Денди». Я с ума сходил по «Денди». «Марио».

    - Дима: Я вспоминаю какие- то кусочки. У меня было много мечт. И тамагочи я тоже желал.

    - Максим: Да!

    - Дима: Когда мне принесли вот это, я тоже очень радовался. Еще я очень сильно мечтал, чтобы мне подарили костюм группы «Металлика». Тогда были модными балахоны, штаны. Были взрослые неформальные ребята. А я был маленький, я слушал «Металлику», ко мне приезжал мой старший троюродный брат и говорил: ты кто? Я – рэпер. Я не знал, кто я. Я – маленький мальчик. Он говорил: ты теперь металлист. Нет, я рэпер. Нет, металлист. Я послушал группу «Металлика», мне очень понравилось. Не все песни, конечно. Мне подарили костюм, мне подарили офигительный яркий балахон «Металлика», штаны. На штанах написано «Металлика». Ни у кого во дворе и вообще в районе не было штанов. Балахоны были у всех. Штанов не было. Поэтому я был самым крутым металлическим парнем.

    - Я вспомнил еще одну историю. Когда я был маленьким, я очень хотел себе доспехи. Щит хотел, меч. Родители поехали в «Детский мир», я сказал: пожалуйста, купите, я видел набор. Хорошо, они приезжают, привозят мне этот набор. Там щит, меч и такая красная шапка. На улице ребята уже играют, прыгают в резинки, в футбол. Я думаю: ну все, сейчас они поймут, кто я такой. Я надеваю этот шлем, беру шлем, беру в руки меч. Выхожу на улицу, и все так на меня смотрят. Я стою с этим мечом и понимаю, что я так не в тему здесь. И сразу у меня было такое потайное место, куда я кидал комиксы всегда. Заходишь в подъезд, там была такая дверь, которая была постоянно открыта. Я за дверь кидал все, что мне не нужно. Вот я туда щит, меч, поставил шапку, припрятал, и пошел прыгать в резиночки.

    - Может быть, песня? Песня группы «Балабама» «Надия».

    - Общаетесь ли вы со своими поклонниками в Интернете?

    - Дима: Да, я общаюсь. Я исключительно на сайте с синим значком. Я общаюсь, я отвечаю. У меня одна страница. Я стараюсь отвечать поклонникам, но не всегда получается. Но стараюсь вести дневник, чтобы отвечать на вопросы. Очень много заявок в друзья, не принимаю в друзья, потому что у меня один раз взломали страницу, было очень неприятно, удалили ее. Там было много информации, которая была важна мне. видео и фото старые, из института. Общаемся.

    - Максим: Общаемся с друзьями, в группах. Хочется попросить, если кто- то хочет пообщаться, то без проблем, всегда открыты. Сейчас задают вопросы, мы на них отвечаем. А просто так общение ради общения возможно, но слишком много этих просьб. И очень сложно каждому ответить.

    - Максим: Мне кажется, каждый человек должен в какой- то момент своей жизни понять, что вопрос «Привет, как дела?», прозвучавший тридцать тысяч раз, очень важен для нас. Если действительно что- то интересует, бывают люди, которые где- то на стене или в группе задают вопрос, который действительно интересен, я вижу, что этот человек не будет докучать вопросом «Привет, как дела?», а будет реально общаться, я добавляю его в друзья. Есть такой опыт, люди не дадут соврать, те, с кем я общаюсь.
    - Миллионы опытов таких.

    - Дима: Не миллионы, миллиарды.


    - Как вы относитесь к татуировкам? Есть ли они у вас?

    - Максим: Я могу сказать, что у Димы есть татуировка. Так как я работаю в театре, мне нельзя делать татуировки. Актерам в принципе вообще нежелательно делать татуировки. Можно, конечно, но нежелательно. Если ты в кино снимаешься, это еще допустимо. А если ты в театре, то это абсолютно не нужно. Я считаю, что не чувствую, что мне это необходимо для чего- либо. Я и так себя чувствую прекрасно.

    - Дима: Я отвечу как обладатель татуировки. Я не считаю, что актеру запрещено это делать или что- то. есть разные способы даже в театре скрыть татуировку, если это важно для роли. Просто каждый человек должен для себя это понять. На самом деле это поначалу кажется: о, татуировка, давай сделаю. На самом деле это очень ответственный шаг. Это решение, которое нужно обдумывать. Потому что ты сделаешь ее, тебе кажется круто, а потом ты начинаешь думать: а есть ли в ней смысл? Слава богу, нашлись люди, которые подсказали мне, что так будет. Я думал, обдумывал свое решение и нашел то, что действительно хотел. И для меня это не просто какой- то рисунок, для меня это символичный знак. Хочу сказать честно, я не собираюсь останавливаться на одной татуировке. Но это опять же будет моя символика, которая мне помогает на каком- то духовном уровне.

    - А как она была выбрана?

    - Дима: Это священное мифическое животное – дракон, который расположен на моей правой лопатке. Он прикрывает мою спину от недоброжелателей, советодателей. Показывать сейчас не буду.

    - Вопрос к Максиму: самая интересная история из вашей жизни?

    - Максим: Сложно сказать, потому что историй было очень много. Но первое, что я вспомнил, это как я поступал в ГИТИС. Я пришел на День открытых дверей, на консультацию. Мне говорят: съезди туда, там тоже будет консультация, тебе там все объяснят, все будет нормально. Хорошо. Я приезжаю с листочком, с карандашом. Поднимаюсь на четвертый этаж, думаю: сейчас меня посадят, все мне объяснят, скажут, что мне надо. Поднимаюсь и вижу, что весь этаж забит людьми в костюмах, они что- то повторяют, что- то поют, читают, какой- то у них процесс идет, жизнь какая- то. и я стою с листочком и с ручкой, на это все смотрю. И тут какая- то вменяемая девочка стояла, я подхожу и говорю: извини, пожалуйста, а что здесь происходит? Она говорит: ты что, сегодня поступают, сегодня курс набирается. Сегодня первый тур. А что нужно? Проза, басня, стихотворение, песня, танец и что- нибудь сымпровизировать. Я вспоминаю какое- то стихотворение, которое в школе читал на литературных собраниях. Все сидели за партами, пили чай, горели свечи. Я садился и рассказывал, все хлопали. Стихотворение Пушкина «Храни меня, мой талисман». Я захожу в пятерке, со мной заходят ребята, выходят они, сидят мастера, смотрят. «Расскажите стихотворение». Человек рассказывает. «Достаточно. Спойте что- нибудь». Человек поет. Его обрывают: «Достаточно. Давайте сейчас прозу». У меня этого ничего нет. У меня есть одна песня и стихотворение. Я выхожу последним. Я уже понял, что тут к чему. Я выхожу и говорю: «Здравствуйте, меня зовут Амельченко Максим, мне столько- то лет». Он говорит: «Хорошо, Максим…» Я: «А можно я расскажу стихотворение?» Я рассказал. Стою, у меня руки деревянные. Рассказал. Говорю: «Я еще песню знаю». я спел песню. Я абсолютно не был готов. Мы все вышли. И тут выходит один и говорит: «Амельченко, зайди». Зашел. Там сидит Вера Анатольевна Харыбина и говорит: «Ну что, Максим, ты допущен ко второму туру». И вот это для меня было очень приятно. Я прилетел домой, бегу, волосы назад, забегаю: «Мама, я поступил на второй тур!» А второй тур – это вообще ничего. Но я так был счастлив, так искренне рад. И понял, что надо идти до конца. И поступил.

    - Как вам удается совмещать работу в театре и в группе?

    - Дима: Мне везет.

    - Максим: Вертимся, крутимся, извиваемся. Как уж на сковоро

    - Максим: Если объективно смотреть, всегда есть расписание театральное, я вижу, где у меня спектакль, где у меня есть свободные дни, свободное время. Мы созваниваемся, договариваемся, репетируем, ставим концерты.
    - Дима: Нас же пятеро в группе, и у каждого есть какая- то своя занятость, какие- то дела. И вот это, конечно, очень сложно – совмещать. Но мы пока справляемся и будем в дальнейшем справляться. Сложно, но возможно.

    - Дима: Я думаю, что сейчас можно спеть песню.Мы с Максимом начали практиковать в институте такую штуку. Мы начали заменять матерные слова какими- то непонятными. Из этих слов начал появляться наш язык. Слова начали приобретать определенный смысл. Даже в матерных словах есть смысл, как ни странно. Мы говорим: иди в шник – то есть не докучай. Все понятно, нет мата. Хороший бадада, патаруба пульба.

    - Патритизм.


    - Анастасия: есть ли у вас на нашей эстраде образцы для подражания?

    - Дима: На нашей – нет.

    - О каких песнях вы бы могли сказать: эх, жаль, не моя?

    - Максим: Таких песен много.

    - Максим: Давай скажем сразу не про нашу эстраду, а про людей, у которых мы были позавчера на концерте. Группа «Ману Чау». Это люди, благодаря которым мы начали экспериментировать со смешением стилей, с ритмами. Это люди, на которых стоит равняться.

    - Дима: Они просто очень повлияли на наше творчество. Они позитивные. Они – мои кумиры. Они потрясающие. И по музыке, и по настроению. Они испанцы, темперамент. А песня? На самом деле, может быть, это было раньше, когда мы только начинали создавать группу, возникали такие ощущения. Но сейчас, когда ты сам начинаешь делать музыку и писать песни, ты понимаешь, что, наверное, ты начинаешь думать над этим процессом – процессом написания песен, всего прочего. И ты не задумываешься: ах, какая классная песня! Ты можешь подумать: какой классный момент был в песне, ох, какая точка здесь, какие барабаны, какой ритм. Но песня в целом, мне кажется, каждый артист должен ставить для себя такую задачу, что он сам должен писать все лучше, лучше и лучше. и чтобы люди слушали и оценивали слушатели. А завидовать по- доброму или как? Не знаю, мне тяжело ответить на этот вопрос. Сейчас – нет такого, чтобы я сказал: жаль, что не наша песня. Возникает иногда желание спеть каверы какие- то. Но сделать их опять же в нашем стиле, чтобы песня зазвучала по- новому. У нас была идея сделать песню «Гангстерз Парадайз». Вполне возможно, что, может, что- нибудь споем.

    - Максим: Та же самая «5NIZZA». Эти ребята, которые вдвоем просто ввели всю Россию, большинство молодежи в какой- то хаус. Потому что они лучшие были, они действительно были очень клевые. И они тоже очень повлияли на нашу музыку. Я был на их концерте один раз. Ничего нет, есть вокалист, второй вокалист и гитара. Ничего лишнего. И они просто выходили и этой своей бешеной энергией, своими текстами, своей лирикой и своими штуками брали тебя, и ты не мог от них оторваться. На самом деле эта энергетика, я не могу сказать, что идол, человек, который мне нравится визуально. Нужно смотреть в первую очередь на то, что этот человек тебе дает, на эту энергию. А если человек дает тебе энергию, ты ее почувствуешь всегда, ты не останешься равнодушным.

    - Дима: Еще есть такая забавная штука у нас с Максом, очень легко понять, что нас действительно цепляет и трогает до глубины души в музыке. Когда мы слушаем то, что нас цепляет и трогает, у нас бегут мурашки, их видно, волосы на руках встают дыбом, это всегда. Люди, которые нас знают, они знают эту тему. Забавно. Еще я люблю майонез, а он – кетчуп.

    - Максим: Зачем ты это рассказал?

    - Каковы ваши гастрономические предпочтения?

    - Дима: Я очень люблю блинчики с семгой.

    - Максим: А я люблю борщ.

    - Алина Иванченко: какие подарки поклонников вам больше всего запомнились?

    - Дима: Не знаю, как это назвать – фан- клуб, есть некая компания девочек, которые любят наше творчество, мы их называем «роднульки», как- то так. они делают постоянно сюрпризы, когда у нас концерты. Они делают подарки. У нас есть некоторые песни, в которых употреблено множество персонажей – животных. И они на каждый концерт приносят одного из персонажей песни. подарили замечательную книгу, в которой написана какая- то выдуманная история про страну Балабамию. Переделывают тексты песен, снимают клипы на наши песни. такие забавные хоум- клипы.

    - Максим: Из подарков, которые мне запомнились, у меня дома на почетном месте стоит, подарили мягкую игрушку, которую зовут Константин. Я помню, они нам его давали и говорили: нажмите на него. Я нажал. Не поет ничего. А потом я взял эту игрушку, опять на нее нажал и почувствовал, что внутри у него бьется сердце.

    - Дима: Классные подарки нам подарили – шоколадки «Аленка», только лицо не Аленки, а каждого из нас.

    - Максим: Арсенька, Максимка, Диманька. У нас очень творческие поклонники, спасибо им огромное. Вы нас очень удивляете и радуете.

    - Какие планы по поводу клипов?

    - Дима: Планов много. Мы пока об этом не задумывались. Но мы знаем точно, когда у нас будет клип, когда мы соберемся его снимать, он будет очень хороший, очень качественный, очень добрый и очень забавный. Мы не хотим делать тяп- ляп. Потому что клип – это для группы, для каждого исполнителя, за три- четыре минуты ты должен действительно донести что- то до человека. Это архисложно. И именно поэтому дефицит хороших клипов. Смотришь музыкальные каналы, просто дефицит. Люди выходят, поют, танцуют, но ничего не идет туда.
    - Максим: Если мы будем снимать клип, то это будет очень весело, это будет как- то оправданно, именно хочется на юмор особый удар нанести.

    - На какую песню сейчас хотели бы снять клип?

    - Максим: На песню «Денег нет». Потому что она сейчас очень актуальна в России.

    - Дима: Давай споем. Песня посвящается всем тем, кто живет в России.


    - Ваши источники вдохновения?

    - Во- первых, это музыка. Это единственное. Потому что мы слушаем хорошую музыку, есть какая- то интересная вещь, есть какая- то тенденция, очень интересно попробовать тоже в своей интерпретации. Но я вспомнил, как мы пишем с Димой песни. практически все песни мы написали в нашем институте, у нас есть такая черная лестница. Там нет ничего. Там есть два стула и такой балкончик два на два, и потолок. И мы вот так там всегда сидели, потому что не было ни Интернета, ни музыки, не было вещей, которые отвлекают. Просто сели, есть гитара и мы вдвоем. Листочек, ручка, диктофон. Так у нас все рождается.

    - Где вас можно встретить?

    - Дима: Метро.

    - Максим: А зачем?

    - Дима: Нас можно лично встретить на наших концертах. У нас будет концерт 3 июля, совсем скоро, в клубе «Запасник». Метро «Китай- город». В 20.00 концерт, приходите, увидите нас лично. Москвичи, подмосквичи и ближние города.

    - Максим: Концерт будет на улице.

    - Дима: Зачем раскрываешь все сюрпризы?

    - Максим: Нормально. Люди должны знать, на что идут. На какие жертвы. Под зонтиками.

    - Максим: А еще лично можно меня встретить в метро, где угодно. Мы – обычные люди. Если проезжает синяя «Сузуки», то мы там.
    - Дима: Наших москвичей из группы, которые прописаны в Москве, мы не все москвичи, я, например, из Тулы.

    - Максим: Я – из Москвы.

    - Дима: Я к тому, что некоторые поклонники, видимо, по базе какой- то, по телефону, по чему- то пробили, или по фамилии. И к нашему барабанщику Арсению приходят девочки- поклонницы в подъезд.

    - Максим: Они действительно приходили к нему, шли с ним до метро, провожали его, ехали с ним в поезде.

    - Дима: Сенька у нас молодец! Булочник, что скажешь.

    - Вы действительно были в Новооскольской женской колонии?

    - Дима: Когда мы говорили о песнях, о музыке, Макс говорил, что мы берем вдохновение в музыке, я хотел сказать про это. мы действительно были в Новооскольской воспитательной колонии для несовершеннолетних. Очень обидно, что девочки, которые там находятся, у них нет хорошей музыки. Мы собираемся ехать туда 1 сентября, я уверен, что у нас получится эта поездка, мы пообещали привезти им целую коробку дисков с хорошей качественной музыкой. Потому что там замечательные девочки, они нас встретили, и вообще сотрудники, работники. Мы приехали, отыграли там.

    - Максим: Там было очень здорово в том смысле, что они сидели, мы увидели, как они, со спины. У них была одинаковая одежда, это был такой синий силуэт. Лица повернуты на нас. Мы прошли посреди между ними, сразу вышли на сцену. У них в глазах какая- то искренность была. Им это очень интересно, было видно.

    - Дима: Мы не знали, чего ожидать. Это такое учреждение. Это такие же люди. Как они нас примут? Примут, не примут? Но лучше нас не принимал никто. Это мое мнение. Они настолько были искренними, что я, когда мы пели песню «Весна», там есть место, где Макс поет, я не пою, я посмотрел каждой девочке в глаза. Я просто, не знаю, мы потом пообщались с ними. Они подготовили свою программу. Они спели.

    - Максим: Они выходили, пели, танцевали.

    - Дима: Но было настроение настоящего праздника. Потому что выступили мы, выступила замечательная певица Хатуна, выступила ЛеРа. Мы потом все вместе выбежали на сцену, перемешались там, танцевали. Потом девчонки вышли. Они танцевали тоже, пели.

    - Максим: А после этого концерта была уже неформальная обстановка. Мы сели, взяли гитарку, они нас окружили. Мы пели. Все они такие открытые, очень позитивные.

    - Еще есть планы подобных поездок?

    - Дима: Мы не против. Мы даже за. И сам процесс поездки очень забавный и веселый. С нами же ездили люди, была большая компания приятных веселых людей. И мы очень прекрасно провели время.

    - Максим: Мы с удовольствием. Это тоже люди. Они тоже имеют такое же право на все то, что… Нельзя разделять. Если к нам поступит какое- то предложение, то мы с удовольствием его воспримем.

    - Дима: Что касается благотворительности, когда говорят, что надо куда- то поехать, мы сразу соглашаемся.

    - Максим: Споем про свободу каждого человека, про то, что… Песня «Свобода». Специально для всех вас, дорогие парнишки и девчонки.


    - Скажите несколько слов своим поклонницам и поклонникам.

    - Дима: Дорогие друзья, простите, что мы сегодня не спели «Весну».

    - Максим: Мы обращаемся ко всем вам. Самое главное – это нужно улыбаться, радоваться жизни, ходить на наши концерты. И мы будем стараться изо всех сил. Все, что от нас зависит, мы будем делать.

    - Дима: У нашей группы есть девиз: «Жииииииииизнь!» Если у кого- то что- то не так происходит, у кого- то что- то плохо или как- то не так, просто знайте, что всегда все будет хорошо, все будет «Жииииииииизнь!». И что нужно улыбаться.

    - Максим: Надо делать над собой усилие и несмотря ни на что – улыбаться!

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 0:12